Войти в почту

В Саратовской области в 2023 году отремонтируют 300 км дорог

САРАТОВ, 15 марта. /ТАСС/. Около 300 км дорог планируют отремонтировать в Саратовской области в 2023 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". На эти цели направят свыше 8,8 млрд рублей, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

В Саратовской области в 2023 году отремонтируют 300 км дорог
© ТАСС

"В этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать 300 км дорог. На эти цели выделено более 8,8 млрд рублей. Кроме того, около 1,5 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в сельских поселениях", - сообщили в ведомстве, уточнив, что в прошлом году в регионе по нацпроекту отремонтировали почти 300 км дорог, а за счет дополнительного финансирования - еще 400 км.

Как сообщила пресс-служба правительства области, в 2023 году областной дорожный фонд составил 17,2 млрд рублей. До конца года в регионе планируют, в частности, отремонтировать 331 км сельских дорог по региональной программе, построить 2 дороги по программе развития сельских территорий, а также вести строительство и ремонт 13 мостов. В правительстве добавили, что губернатор Роман Бусаргин поручил развернуть дорожные работы в апреле и закончить их до осенних холодов.