Войти в почту

Эксперт: Renault Sandero и LADA Vesta подходят для российских дорог лучше других машин

Автоэксперт Дмитрий Попов рассказал, что машины Renault Sandero и LADA Vesta подходят для российских дорог лучше других. Зачастую автомобили, на которых удобно ездить по европейским и азиатским магистралям, не отличаются высокой надежностью в нашей стране. Подробности он сообщил в беседе с iReactor.

Эксперт: Renault Sandero и LADA Vesta подходят для российских дорог лучше других машин
© Вести Подмосковья

«Например, корейские машины плохо адаптируются к дорогам в РФ из-за своеобразной сборки. Так, у Matiz генератор расположен неудачно: зимняя соляная смесь летит в него из-под правого переднего колеса, и это приводит к проблемам. Мой опыт с американскими машинами показал следующее: слабое место Ford Focus - механизм стеклоочистителя. После сезона, когда я ни разу не использовал дворники, механизм «умер"», - отметил Попов. 

По словам специалиста, в условиях российских дорог и климата первыми из строя выходят шаровые опоры, сайлентблоки и амортизаторы. «Сейчас я езжу на LADA Vesta». Отмечу слабые задние ступичные подшипники, но в целом доволен. А наиболее неприхотливым авто могу назвать Renault Sandero российской сборки. Я поменял в нем только рычаг подвески и шаровую опору, но уже на пробеге порядка 140 тысяч километров», - подытожил собеседник издания.