Войти в почту

У Lexus LX появится очень мощная версия

Подробностями о супермощном гибриде поделился CarBuzz: такой LX получит индекс 700h и силовую установку i-Force Max, знакомую по пикапу Tundra. Однако в случае с LX700h ее дополнят еще одним электромотором, в результате чего пиковая отдача может превысить 500 лошадиных сил. Впрочем, это пока лишь слухи, хоть и небезосновательные.

У Lexus LX появится очень мощная версия
© Motor.ru

CarBuzz обратил внимание на то, что Toyota подала заявку на регистрацию товарного знака LX700h – она была опубликована в базе Канадского ведомства интеллектуальной собственности. На сегодняшний день самой мощной версией модели является LX600, которая комплектуется 3,5-литровым мотором V6 мощностью 415 лошадиных сил.

Если следовать логике наименований, то кроссовер с обозначением «700» должен обойти по мощности «шестисотый», а литера «h» указывает на гибридную силовую установку. В настоящее время в арсенале Toyota имеется установка i-Force Max, которая устанавливается на пикап Tundra нового поколения. В ее состав входит шестицилиндровый ДВС и электромотор, которые суммарно выдают 443 лошадиные силы.

Тест нового Lexus LX: дорогой Land Cruiser 300 или нечто большее?

Lexus бесплатно предоставит владельцам электрокаров RZ бензиновые машины

Инженеры Toyota разобрали электрокар Tesla ради создания собственного

Однако столь незначительная разница в мощности вряд ли заслуживает отдельного индекса, читают журналисты. Так что они прочат LX700h модернизированную версию i-Force Max с дополнительным электромотором. Можно предположить, что с третьим агрегатом общая мощность превысит 500 лошадиных сил. Также CarBuzz считает, что Lexus LX700h может стать подключаемым гибридом.

Ранее сообщалось, что в разработке находится еще одна модель, Lexus LT, которая буде построена на базе представленного недавно Toyota Grand Highlander. Ожидается, что новинку рассекретят весной 2023 года – вероятно, в апреле, – а в продаже она появится осенью либо зимой.

Десять моделей, которые покупают вместо Land Cruiser 300. Но не в России