Войти в почту

В Воронеже в результате ДТП произошел обрыв ЛЭП

ВОРОНЕЖ, 8 марта. /ТАСС/. В Воронеже из-за ДТП с участием большегоруза произошел обрыв линии электропередачи подстанции "Тепличная". Энергетики обесточили часть оборудования. Возможно отключение электроснабжения в микрорайонах Тенистом, 1 Мая и Тепличном, сообщила журналистам в среду пресс-служба филиала "Россети центр - Воронежэнерго".

"Специалисты филиала "Россети центр - Воронежэнерго" оперативно устраняют последствия ДТП с участием большегрузного автомобиля, в результате которого были оборваны воздушные линии электропередачи напряжением 10 кВ от подстанции "Тепличная". Для обеспечения безопасности персонала во время проведения восстановительных работ энергетики вынуждены обесточить часть энергооборудования. Могут наблюдаться перебои в электроснабжении потребителей в поселке 1 Мая, Тенистом, частично в Тепличном", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, после завершения восстановительных работ энергоснабжение будет возобновлено в полном объеме. Как сообщают Telegram-каналы Воронежа, обрыв проводов произошел в поселке Тенистом на Стременном переулке, жители в социальной сети "ВКонтакте" написали о перебоях с электричеством.