Войти в почту

В Новосибирской области бизнесмен оплатил 48 штрафов ГИБДД, чтобы не лишиться автомобиля «Lexus»

В ведомстве отметили, что в общей сложности предприниматель насобирал 48 штрафов от Госавтоинспекции. Их общая сумма превысила 30 000 рублей.

— В установленные сроки для добровольного погашения задолженности должник оплату не произвел, в результате чего, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании почти 40 тысяч рублей исполнительского сбора. Но и после этого гражданин проигнорировал оплату долга, — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Новосибирской области.

Пристав-исполнитель был вынужден прийти к предпринимателю на работу и вручить ему постановление на арест автомобиля марки «Lexus LX 570». Только после этого мужчина оплатил все долги в полном объеме.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области должница выплатила более миллиона рублей, чтобы не лишиться квартиры. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области приставы помогли мужчине получить зарплату за 7 месяцев работы. Читайте также материал о том, как в Новосибирской области прокуратура выявила нарушения при назначении мужчине пособия по безработице.

Оксана ФЕДОРОВА