Войти в почту

В Коломне на маршруты вышли новые автобусы

В Коломне на маршруты вышли новые автобусы. Глава городского округа Коломна Александр Гречищев оценил новые модели и пообщался с водителями. Об этом сообщает издание Kolomna-Spravka.ru. 

В Коломне на маршруты вышли новые автобусы
© Вести Подмосковья

Все новые автобусы - марки НЕФАЗ. Всего, по словам Александра Гречищева, до конца года в Коломну поступит 38 таких транспортных средств. 

По сравнению с предшественниками новые автобусы претерпели положительные изменения: появилось много электронных начинок, включая «мультируль», управляющий различными функциями. Ходовые качества тоже отличные, быстро набирает скорость и тормозит. Благодаря независимой подвеске движение ровное, мягкое. Такими впечатлениями от новых автобусов поделился водитель филиала Вячеслав Касиян.

Для комфорта пассажиров в автобусах установлены дополнительные поручни, электронное табло с информацией об остановках и USB-порты для зарядки гаджетов. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне – место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.