Войти в почту

Бескаркасные щётки стеклоочистителя полностью российского производства теперь можно приобрести на АЗС «ЛУКОЙЛ»

Производство бескаркасных щёток стеклоочистителя полностью сосредоточено на предприятии во Владимире, при этом резинолента изготавливается по собственной уникальной рецептуре НПК АВТОПРИБОР.

Бескаркасные щётки стеклоочистителя полностью российского производства теперь можно приобрести на АЗС «ЛУКОЙЛ»
© Car.ru

На всех этапах проводится оценка качества продукции и испытания в лабораториях Научно-Производственного Комплекса. Щётки проходят тестирование на работоспособность на разных скоростях очистки и с имитацией различных погодных условий (повышенная и пониженная температура, влажность, соляной и морской туман, обильные снежные осадки).

Также проводятся испытания на стойкость к омывающему раствору, к старению в воздухе и в озоне, на светостойкость, на динамическую нагрузку, проверка люфта щётки относительно рычага. Внимательно оцениваются внешний вид, маркировка и габариты. Эти и другие лабораторные испытания позволяют НПК АВТОПРИБОР гарантировать надежность и долговечность выпускаемой продукции.

Бескаркасные щётки стеклоочистителя НПК АВТОПРИБОР теперь доступны в продаже на АЗС «ЛУКОЙЛ». В настоящее время автомобилисты могут приобрести их на отдельных станциях, а к середине весны 2023 года продукция будет предлагаться во всех магазинах АЗС на территории России.

В минимаркетах заправочных станций «ЛУКОЙЛ» будут представлены бескаркасные щётки НПК АВТОПРИБОР восьми наиболее популярных размеров – от 330 мм до 650 мм. В комплект входят специальные универсальные адаптеры, благодаря которым щетки могут быть легко установлены на автомобили всех отечественных и зарубежных брендов с типом крепления «Hook».

Научно-Производственный Комплекс «АВТОПРИБОР» наладил во Владимире единственную в России линию по производству щёток стеклоочистителя полного цикла. Компания является системообразующим предприятием Владимирской области и способствует развитию импортозамещения в автомобильной промышленности Российской Федерации.

Бескаркасные щётки НПК АВТОПРИБОР сегодня можно приобрести на заправочных станциях в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах, а с мая 2023 года продукция станет доступна по всей сети АЗС «ЛУКОЙЛ» в России:

«В настоящий момент идут поэтапные поставки бескаркасных щёток стеклоочистителя НПК АВТОПРИБОР на заправочные станции «ЛУКОЙЛ». Уже к началу мая новая категория товаров станет доступна по всей сети АЗС», - прокомментировала Татьяна Диесперова, генеральный директор ООО «НПК «АВТОПРИБОР».

ООО «НПК «АВТОПРИБОР» — масштабное производство комплектующих для автомобильной индустрии, которое выпускает более 500 видов изделий. Клиентами НПК АВТОПРИБОР являются лидеры российского автомобилестроения, среди которых – ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, АЗ УРАЛ. Высокое качество изделий позволяет поставлять компоненты для автомобилей Citroen, Peugeot и других брендов. Общая площадь собственных производственных, офисных и лабораторных помещений НПК АВТОПРИБОР составляет 107 тыс. м², на предприятии работает более 1300 высококвалифицированных специалистов.