Войти в почту

На дорогах Московской области увеличат количество комплексов фотовидеофиксации

Для уменьшения аварийности и повышения уровня безопасности дорожного движения на подмосковных трассах планируется увеличение количества стационарных комплексов фотовидеофиксации на 600 единиц. Об этом рассказала пресс-служба правительства Московской области.

На дорогах Московской области увеличат количество комплексов фотовидеофиксации
© Вести Подмосковья

«Расчет количества новых комплексов соответствует потребности области в закрытии аварийно-опасных участков и снижении аварийности. Новыми камерами оснастят отдаленные участки региональных дорог – в точках, определенных Госавтоинспекцией, Минтрансом Подмосковья, а также владельцами дорог, аварийно-опасные участки и места концентрации ДТП, а также выделенные полосы общественного транспорта. На всех участках дорог, где появятся новые комплексы, установят информационные щиты», – заявили в Минтрансе Подмосковья.

В ведомстве уточнили, что система фотовидеофиксации Московской области – одна из самых эффективных в стране. Статистические данные показывают, что ее внедрение заметно снизило аварийные показатели по региону. Только за последние пять лет смертность в ДТП на дорогах Московской области уменьшилась более чем на треть. Обеспечивать правильную и бесперебойную работу новых комплексов ФВФ будет действующий оператор системы контроля безопасности дорожного движения - компания «МВС Груп».