Войти в почту

Навигатор завел пенсионера на Alpina B3 Touring на тропу для хайкинга

Причиной стали неверные подсказки GPS – по неизвестной причине водитель доверился им, а не дорожным знакам и словам прохожих, которые уверяли, что дальше дороги нет. Мужчина упорно продолжал ехать по пешеходной зоне для хайкеров до тех пор, пока его универсал окончательно не застрял на узкой тропе. Служба спасения австрийской комунны Санкт-Гильген поделилась фотографиями с места происшествия.

Навигатор завел пенсионера на Alpina B3 Touring на тропу для хайкинга
© Motor.ru

Пенсионер направлялся в деревню, расположенную на берегу озера Вольфганг. По всей видимости, он решил срезать и задал маршрут в навигаторе – кратчайший путь пролегал по пешеходной тропе для хайкинга, на которую въезд для автомобилей запрещен. Как пишет Motor1.com, пенсионер не обращал внимание на знаки и замечания прохожих, и ехал до тех пор, пока автомобиль не застрял в особенно узком месте между горным склоном и озером.

Судя по повреждениям, Alpina B3 Touring продолжал ехать даже тогда, когда дорога стала совсем узкой – на правом борту универсала можно заметить следы от ограждения. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что пенсионер не употреблял алкоголь – тем более остается загадкой, почему он решил слепо довериться GPS. Водителю помогли выбраться из автомобиля и выписали ему штраф за несоблюдение требований дорожных знаков.

Сто водителей доверились навигатору и застряли в грязи

Семья доверилась навигатору и застряла в пустыне без воды на два дня

Посмотрите, как можно обмануть карты Google с помощью тележки и сотни смартфонов

Похожий случай произошел несколько лет назад на одной из узких улиц в Италии: там застрял Ferrari Roma, причем так основательно, что у водителя не было никаких шансов выбраться из машины. Другому автомобилисту повезло еще меньше – он доверился Google Maps, и приложение завело его на опасный участок с глубоким снегом. Водитель провел в снежном плену почти сутки.

Они вам не «бумеры»: лучшие BMW для избранных