Войти в почту

Выяснилось, как адаптирован для России бюджетный седан Kaiyi E5

Журналисты узнали о ключевых отличиях модели калининградской сборки от китайского исходника. У седана появится модернизированная подвеска для плохих дорог и фетровые подкрылки, будет улучшена шумоизоляция капота и задней части кузова, днище обработают антикором. Вдобавок, Kaiyi E5 отличится подогревами заднего дивана и руля: это тоже чисто «российские» опции.

Выяснилось, как адаптирован для России бюджетный седан Kaiyi E5
© Motor.ru

Kaiyi E5 для России представляет собой обновлённый и доработанный седан Chery Arrizo 7 образца 2013 года. Особенности одноклассника Kia Cerato и Toyota Corolla — многорычажная задняя подвеска и безальтернативный 1,5-литровый турбомотор, дефорсированный со 156 до 147 лошадиных сил. Агрегат сочетается с «механикой» или вариатором.

Не только китайцы: российский «Автотор» может начать сборку машин из других стран

Китайский партнёр «Автотора» готовит новый кроссовер

Раскрыты «китайцы», которых будут собирать в России вместо Kia

Российские продажи Kaiyi E5 начнутся в марте, цены и комплектации будут раскрыты ближе к началу поставок. Сертификат Одобрения типа транспортного средства на «пятёрку» калининградской сборки в открытой базе Росстандарта пока не опубликован.

До конца года на «Автоторе» локализуют ещё две модели Kaiyi: по данным «Авторевю», на подходе компактные кроссоверы X3/X3 Pro и среднеразмерный вседорожник X7 Kunlun. Кроме того, по соседству с линейкой Kaiyi будут собирать автомобили BAIC и Dongfeng.

Новые русские: 10 автомобильных брендов 2022 года