Войти в почту

Росавтодор: Движение легковушек и автобусов по левой стороне Крымского моста запустят до конца февраля

Работы на Крымском мосту близятся к завершению. Движение легковых автомобилей и автобусов по левой стороне будет запущено до конца февраля, сообщили в пресс- службе Росавтодора.

Росавтодор: Движение легковушек и автобусов по левой стороне Крымского моста запустят до конца февраля
© Российская Газета

В ближайшие две недели планируется закончить восстановление поврежденных инженерных систем, установить барьерное ограждение и нанести термопластиковую разметку.

Сейчас завершена укладка асфальта новых пролетов Крымского моста. Мостовики уложили последний слой асфальтобетона на четырех новых пролетах автодорожной части Крымского моста. Эта работа была сделана с опережением графика. К работе над верхним слоем покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на Крымском мосту рабочие приступили сегодня утром и закончили к 15:00.

Крымский мост был поврежден утром 8 октября 2022 года в результате взрыва грузовика, это привело к возгоранию следующего по мосту грузового поезда и обрушению двух пролетов автомобильной части моста в сторону полуострова. Железнодорожное движение по Крымскому мосту было восстановлено в тот же день. Движение автотранспорта по правой части моста восстановилось 5 декабря.