Войти в почту

На улицах Пензы стало меньше пронаркотических надписей

Пензенские активисты вместе с сотрудниками полиции приняли участие в очередном рейде по уничтожению пронаркотических надписей. Они повсюду: на стенах домов, гаражей, на бетонных опорах мостов; их закрашивают, но они появляются вновь.

На улицах Пензы стало меньше пронаркотических надписей
© penzainform.ru

О том, где размещены подобные «художества», активно сообщают местные жители, знают о таких местах и сами волонтеры. Многие в рейде не впервые - вынуждены часто ходить по одним и тем же местам.

«Хочу обратиться к молодежи, чтобы больше занимались спортом и увлекались хорошими увлечениями, а не зависели от таких сайтов», - рассказал участник рейда Данила Климанов.

«В ходе проведенных совместных мероприятий на территории Первомайского района города Пензы выявлено и удалено свыше 100 надписей, а также задержаны два лица, которые с помощью специальной краски наносили на фасады зданий информацию пронаркотического характера», - сообщила заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области Ольга Малахова.

Орудия труда у «художников» конфисковали, на них составили протоколы и уже привлекли к административной ответственности. За подобное правонарушение полагается штраф от 4 000 до 5 000 рублей.

«Если у вас имеется информация о фактах незаконного оборота наркотиков, необходимо сообщить на телефон доверия УМВД России по Пензенской области 59-10-10», - отметила Ольга Малахова.