Войти в почту

Bentley Bentayga выкрасили в три слоя перламутровой краски к винному фестивалю

В Неаполе прошел традиционный Зимний фестиваль вина – благотворительное мероприятие, частью которого был аукцион. Главным лотом стал удлиненный Bentley Bentayga в уникальном исполнении от Mulliner: автомобиль выкрасили в три слоя перламутровой краски Snow Quartz и оснастили «самыми комфортными креслами в мире» с 22 регулировками. Деньги, вырученные с продажи кроссовера, направят в фонд подержи малоимущих семей, а паре, которая приобрела автомобиль, организуют путешествие по Великобритании и Шотландии с посещением штаб-квартиры Bentley в Крю и винокурни Macallan.

Bentley Bentayga выкрасили в три слоя перламутровой краски к винному фестивалю
© Motor.ru

В числе особенностей выставленного на торги Bentayga Azure – 22-дюймовые диски с десятью спицами и обивка салона кожей в цветах Mulliner White и Beluga Black с аметистовыми акцентами (с этим полудрагоценным камнем связана целая история, но достаточно того факта, что греческое слово αμέθυστος переводится как «не быть пьяным»). Дополняют интерьер подушки с вышивкой в винной тематике. На уникальность конкретного экземпляра указывают пороги с эмблемой Зимнего фестиваля вина в Неаполе и аудиосистема Naim с динамиками, прикрытыми белыми решетками.

Bentley Bentayga
Bentley Bentayga
Bentley Bentayga
Bentley Bentayga
Bentley Bentayga
Bentley Bentayga
Bentley Bentayga

Bentley установила рекорд по продажам

В России продают удлиненный Bentley Bentayga за 46 млн рублей

Bentley посвятила Лондону эксклюзивные автомобили для Китая

Упомянутые кресла Airline Seat оснащены 12 электромоторами, тремя электронными блоками управления пневматическими клапанами, а также первой в мире системой автоматического контроля климата. А алгоритм активной коррекции положения тела разрабатывался совместно с профессиональными мануальными терапевтами.

У таких кресел 22 регулировки и комплекс датчиков, отслеживающих температуру и влажность – обновление данных происходит каждые 25 миллисекунд, а точность составляет 0,1 градуса по Цельсию. В Bentley называют эти сиденья «самыми совершенными из тех, которые когда-либо устанавливались в серийные автомобили».

Зимний винный фестиваль проводится в Неаполе с 2001 года, и с того момента организаторы направили на благотворительность почти 244 миллиона долларов. В 2023 общая выручка аукциона составила 1 миллион долларов, а общие сборы достигли отметки в 25 миллионов. Эти деньги будут направлены в пользу малообеспеченных детей в округе Коллиер во Флориде.

Главные кроссоверы-новинки 2022 года