Войти в почту

Водителя иномарки с 92 нарушениями привлекли к ответственности за опасную езду в городском округе Мытищи

В Подмосковье полицейские привлекли водителя автомобиля к ответственности за опасную езду, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по региону Татьяна Петрова.

«По видео, размещенному в одном из мессенджеров, где водитель автомобиля нарушает правила дорожного движения, проведена проверка. Установлено, что в городском округе Мытищи водитель, управляя автомобилем иностранного производства, на перекрестке выполнял маневры, опасные для других участников дорожного движения», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в ходе розыска сотрудники МВД вычислили водителя. Им оказался 23-летний москвич, который с 2022 года 92 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Мытищинские полицейские составили на мужчину материал по ч. 3 ст. 12.14 («Нарушение правил маневрирования») и ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»).