Войти в почту

Аналитик предвидит рост акций Tesla на 20% из-за спроса в Китае

Investing.com — Аналитики повысили целевую цену Tesla с $220 до $225, согласно рейтингу Wedbush Securities, пишет Business Insider. Причиной стало снижение цен на электрокары Tesla в Китае, что стимулировало спрос, а также благоприятные налоговые льготы в США для электромобилей. Все это, по мнению древнего «быка» акций Tesla Дэна Айвза, может поднять акции компании почти на 20% по сравнению с текущими уровнями.

Аналитик повысил целевую цену Tesla с учетом 18%-го потенциала роста по сравнению с ценой закрытия в прошлую пятницу $189,98. В понедельник акции выросли на 2,9%, что потенциально может увеличить их рост более чем на 50% в 2023 году.

«Tesla сейчас занимает хорошие позиции благодаря своим ценовым показателям, при этом в 2023 году спрос превышает предложение», — сказал Айвз, объясняя влияние на спрос в Китае на продукцию компании после того, как Tesla снизила цены на Model Y и Model 3.

Еще одним плюсом для Tesla обещают стать обновленные правила Министерства финансов США в отношении налогового кредита для электромобилей: привилегии могут расширить и для внедорожников, в результате чего больше машин могут получить бонус в размере $7500, направленный на повышение спроса на экологически чистые автомобили.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».