Войти в почту

В России появился в продаже маленький седан Suzuki DZire

В неофициальном модельном ряду Suzuki в России очередное пополнение. Один из дилеров Новосибирска наладил «параллельные» поставки модели DZire, разработанного Maruti Suzuki на базе хэтчбека Swift. Хотя DZire считается седаном, его длина составляет всего 3995 миллиметров: это сделано для того, чтобы на автомобиль распространялись индийские льготы, положенные машинам до четырех метров в длину. За новинку продавец хочет выручить 2,2 миллиона рублей.

В России появился в продаже маленький седан Suzuki DZire
© Motor.ru

Suzuki DZire, выпущенный в 2022 году, абсолютно новый: его пробег составляет всего 12 километров. Леворульный седан обещают доставить в Россию из ОАЭ не 60 дней. Цена окончательная, в нее включены логистика с таможенными сборами, установка ЭРА-ГЛОНАСС, расходы на ЭПТС и другие сборы.

Suzuki DZire
Suzuki DZire
Suzuki DZire
Suzuki DZire
Suzuki DZire
Suzuki DZire

DZire оснащается 1,2-литровым «атмосферником» с четырьмя цилиндрами K12C мощностью 90 лошадиных сил, пару ему составляет роботизированная коробка передач с одним сцеплением на основе пятиступенчатой «механики». Привод передний. Ранее DZire предлагали с турбодизелем объемом 1,3 литра, однако после рестайлинга 2020 года он исчез из гаммы из-за ужесточившихся экологических норм.

Обновлен полный клон Toyota Corolla под маркой Suzuki

В Россию привезли гибридные кроссоверы Suzuki Vitara

В России появился хэтчбек Suzuki за 800 000 рублей

В комплектацию входят легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, руль с кожаной отделкой, кондиционер, электростеклоподъемники, антиблокировочная система и система стабилизации. По умолчанию положена система «старт-стоп».

На прошлой неделе дилеры начали продавать еще один крошечный Suzuki — хэтчбек Celerio. Машину с 3,7-метровым кузовом и литровым мотором продавец оценил в 1 590 000 рублей, что равно рекомендованной стоимости Lada Vesta Sport.

Надежный старый друг