Войти в почту

АвтоВАЗ прекратил спекуляции на тему поставщиков ЭУР для Lada Granta

В конце прошлой недели появилась информация о новом поставщике электроусилителей рулевого управления для Lada Granta - основном дефицитном узле для этого семейства модели. Сообщалось, что АвтоВАЗ будет сотрудничать с махачкалинским заводом "Авиаагрегат".

АвтоВАЗ прекратил спекуляции на тему поставщиков ЭУР для Lada Granta
© Российская Газета

Однако 6 февраля группа "Нетипичный АвтоВАЗ" опубликовала сообщение, присланное анонимным подписчиком: "Производить электроусилители руля для Lada Granta продолжит калужский завод "Автоэлектроника". Договоренности о сотрудничестве с АвтоВАЗом в силе. Официальный представитель махачкалинского завода "Авиаагрегат" опроверг информацию о поставке пробной партии ЭУРов для тестирования на автомобилях Lada Granta".

В пресс-службе АвтоВАЗа "Российской газете" подтвердили: "пока что основной поставщик - Калуга", отметив, что в настоящее время рассматриваются альтернативные варианты.

На прошлое неделе АвтоВАЗ возобновил выпуск внедорожника Lada Niva Legend в топовых версиях Urban и [BLACK]. До конца года на конвейер снова может встать 5-дверный вариант внедорожника.