Войти в почту

Для новых регионов России купили более 2,7 тыс. служебных машин

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Более 2,7 тыс. единиц служебного автотранспорта купили для новых регионов России, из них более тысячи - патрульные автомобили ДПС. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД после совещания по подведению итогов межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения за 2022 год, которое провел первый замминистра ведомства Александр Горовой.

"Отдельно Александр Горовой остановился на вопросах интегрирования новых субъектов в российское правовое поле в сфере безопасности дорожного движения. Он отметил, что обеспечено своевременное предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и обмену водительских удостоверений для жителей новых регионов. Осуществлена закупка более 2,7 тыс. единиц служебного автотранспорта для новых территорий, из них более тысячи - патрульные автомобили ДПС", - сказали в пресс-центре.

Жители новых регионов России с 14 декабря 2022 года до 1 января 2026 года могут обменять ранее выданные компетентными органами Украины, ДНР и ЛНР водительские удостоверения на российские без экзамена и медицинского освидетельствования, предъявив паспорт или вид на жительство, а также сами права. В столице для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей эта услуга предоставлялась только МО ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы №1 ГУ МВД России по Москве на Лобненской улице, 20. За период с 14 декабря 2022 года по 26 января 2023 года услугой воспользовались 1139 заявителей.