Войти в почту

"Автотор" удивил ценой на новый седан E5

Седан Kaiyi E5, производство которого стартовало на "Автоторе", будет стоить от 1 млн рублей. Эту информацию "Российской газете" подтвердили в калининградской компании.

"Автотор" удивил ценой на новый седан E5
© Виталий Невар/ТАСС

"Для каждой категории потребителей будет подготовлена та комплектация, которая ему необходима: для розничного покупателя - одна комплектация, для такси - другая, для каршеринга - третья.

Под каждого клиента будет своя программа приобретения, поддержки и стимулирования спроса. Программа локализации предполагает работу с отечественными компонентами. С учетом этих программ автомобиль из планируемого модельного ряда завода можно будет приобрести и за 1 млн рублей и, соответственно, выше", - отметили в "Автоторе".

Напомним, в модернизацию производственной линии для выпуска китайских машин "Автотор" вложил 100 млн рублей. Калининградский автопроизводитель получил эксклюзивное право на выпуск и дистрибуцию автомобилей Kaiyi в России и ряде стран СНГ.

Начало продаж седана E5 запланировано на первый квартал 2023 года. Ожидается, что в середине года модельный ряд Kaiyi в России пополнится компактными кроссоверами Kaiyi X3 и X3 Pro.

Отметим, что Kaiyi E5 оснащается турбомотором на 1,5 литра (156 л.с. и 230 Нм). На выбор есть пятиступенчатая "механика" и вариатор.