Войти в почту

Власти Забайкалья обещают решить проблему с «непросыхающими» взлётными полосами

Власти Забайкалья обещают решить проблему с «непросыхающими» взлётными полосами
© Zab.ru

Минстрой Забайкальского края обещает решить проблему с «непросыхающими» взлётными полосами, из-за проблем с посадочными площадками были отменены некоторые перелёты. Об этом заявил замминистра строительства Сергей Кривощёков 26 января во время пресс-конференции.

«Проблема связана с посадочными площадками, так как они находятся в ведении Росимущества. «Аэросервис» была оператором площадок – обслуживала и содержала их, но в 2022 году компания отказалась эксплуатировать площадки из-за того, что мы из краевого бюджета не можем финансировать содержание и ремонт федерального имущества, компания тоже за свой счет не может их содержать», - сказал чиновник.

Замминистра отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с «Аэросервисом» и Росимуществом – предполагается, что либо обслуживание площадок будет включено в тариф, либо на эти цели будут выделены деньги из федерального бюджета: «проблему решим, думаю, в течение 1-2 недель даже. Это отразится на краевом бюджете, конечно, но не на цене билетов».