Войти в почту

Свежие новости о планах Honda и Acura по продаже авто

Компании по производству автомобилей долго избегали онлайн-продаж, но пандемия COVID-19 заставила кардинально изменить ситуацию. Acura решил одним из первых максимально перейти на такой вид продаж. Компания заявила, что переход начнется аккурат с модели ZDX и ZDX Type S. Acura начнет принимать предварительные заказы в конце этого года, до их появления в начале следующего, сообщает издание Центральная Служба Новостей.

Стоит напомнить, что ZDX и ZDX Type S — это электромобили на базе GM, которые являются более причудливым аналогом Honda Prologue. Автопроизводитель долго молчал о них, на данный момент известно только то, что модели будут наделены уникальным стилем внутри и снаружи.

Сейчас Acura и Honda восстанавливаются после сложного 2022 года. Продажи бренда упали на 35 процентов в прошлом году.

Кроме того, японский автопроизводитель и его американское дочернее предприятии начали нынешний год с особого стратегического плана, практически вдвое увеличив запасы машин на складах и у дилеров, чтобы, в случае чего, не заставлять покупателя ждать. Заказы на Prologue будут доступны уже в конце этого года, а Civic Hybrid будет продаваться в Америке, начиная со следующего года.