Войти в почту

Почти 310 водителей с признаками опьянения выявили в Москве в ходе рейда ГИБДД 20-22 января

Столичные госавтоинспекторы в ходе профилактического мероприятия 20-22 января выявили почти 310 водителей с признаками опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«Столичная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение передвижения транспортных средств под управлением водителей в состоянии опьянения. Более 1 тыс. 300 сотрудников дорожно-патрульной службы приняли участие в рейде, прошедшем с 20 по 22 января. По итогам мероприятия пресечено 309 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, в числе которых 61 водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и 71 - с признаками наркотического опьянения. Также 177 водителей отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что также дорожные полицейские задержали 13 водителей по подозрению в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»).