Войти в почту

Водителей в Подмосковье проверят на трезвость во время рейдов 20-22 января

В период с 20 по 22 января в Подмосковье запланированы рейды для проверки водителей на трезвость, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Водителей в Подмосковье проверят на трезвость во время рейдов 20-22 января
© Агентство «Москва»

«В Московской области в пятницу и выходные дни, с 20 по 22 января, Госавтоинспекция Подмосковья массово проверит водителей на трезвость. Массовые проверки и рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения, пройдут во всех округах региона», - говорится в сообщении.

Уточнятся, что инспекторы ДПС в специальных «коридорах», обозначенных сигнальными конусами, на определенном участке дороги за короткий промежуток времени проверяют максимальное число водителей, после чего перемещаются в другие точки для аналогичных проверок.

Инспекторы визуально оценивают состояние водителя. При подозрении на алкогольное или наркотическое опьянение водителей могут направить на медосвидетельствование, при отсутствии признаков опьянения водителям незамедлительно разрешают продолжить движение.

В региональном ведомстве со ссылкой на подмосковную Госавтоинспекцию пояснили, что с начала года в Московской области привлечены к ответственности более тысячи водителей за управление автомобилей с признаками опьянения: 646 - с установленным состоянием опьянения, 417 - отказались от прохождения процедуры освидетельствования. Также 144 водителя повторно сели за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.

«Минтранс и Госавтоинспекция Подмосковья призывают водителей и пешеходов не терять бдительность - в выходные на дорогах увеличивается риск аварий с тяжелыми последствиями. Не водите в нетрезвом состоянии и не позволяйте это делать своим близким и знакомым», - заключили в пресс-службе.