Войти в почту

Благовещенцы пожаловались на неубранный снег и фекалии животных возле здания почты

В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска, недовольные уборкой улиц. В частности, горожан не устраивают тротуары возле Главпочтамта на ул. Пионерской, 27.

Благовещенцы пожаловались на неубранный снег и фекалии животных возле здания почты
© 2x2.su
Расчищена только узкая колея, а вокруг валяются целые пласты снега. И дела никому нет до этого! – поделились возмущённые горожане.

В доказательство своих слов благовещенцы прислали фото. На снимках видно, что состояние тротуаров действительно оставляет желать лучшего – снег складируется по обеим сторонам от узкой колеи.

Подобная жалоба появилась и в социальных сетях.

Я всё понимаю – у города нет средств и людей на нормальную уборку улиц. Но что за треш творится у Главпочтамта? Расчистили половину дорожек в переулке Волошина, пласты снега тут же и остались, дорогу нормально не перейти. Все кучи снега покрыты отметками от собак, а расчищенный асфальт - пятнами от птиц. Отвратительная картина – а это одна из центральных улиц и главная почта в городе, - говорят люди.

Вопрос уборки снега в этом году стоит в Благовещенске особенно остро: не хватает ни техники, ни рабочих, ни финансов. На тему очистки территорий, прилегающий к предприятиям, высказывался мэр Олег Имамеев. По закону, организации следят за чистотой территории на 15 метрах, но тротуары, даже если входят в эти 15 метров, - компетенция муниципалитета.

По правилам благоустройства и управляющие компании, и собственники зданий обязаны следить за своими территориями на прилегающих 15 метрах, но не далее общественной территории, которой является тротуар, - сообщил мэр.

Как портал 2x2.su сообщал ранее, благовещенская прокуратура заинтересовалась уборкой снега в городе. В частности, вопросы вызвали очистка перекрёстков и автобусных остановок, а также случаи повреждения асфальта тяжёлой техникой.