Войти в почту

Выдача ключей дольщикам последней очереди ЖК «Медовая долина» началась в ТиНАО

Корпорация «Баркли» начала передачу ключей от квартир дольщикам корпуса №7 третьей очереди жилого комплекса (ЖК) «Медовая долина» в Марушкинском поселении в Новомосковском административном округе. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Корпуса первой очереди «Медовой долины» (№1-3) введены в эксплуатацию еще в 2018 году. Дома второй очереди (№4-6) в связи с нарушением сроков включались в «Дорожную карту», однако девелопер смог завершить их строительство и сдать в 2021 году. Корпуса третьей очереди введены в ноябре 2022 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В «Баркли» отметили, что также началась передача нежилых помещений в корпусах третьей очереди.

Как отмечается, с 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр - детский сад и начальная школа, который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в Домодедове за счет средств бюджета в 2025 году построят новый детский сад на 240 мест.