Войти в почту

Ловля «зайцев» в Год Кролика: у калининградцев разделились мнения о покупке билета при входе в маршрутку

Калининградцы разделились во мнениях относительно нового порядка оплаты проезда в маршрутках. Пассажиры высказались на странице «Клопс» «ВКонтакте».

Ловля «зайцев» в Год Кролика: у калининградцев разделились мнения о покупке билета при входе в маршрутку
© Клопс.Ru

Главный плюс: заплатив, можно убрать кошелёк и спокойно ехать до своей остановки. Минус: пересаживаясь из одного транспорта в другой или держа в руках сумки, сложно быстро достать деньги.

«Если ваша карта постоянно в стоп-листе, то очень неудобно платить при входе: «на дурачка» проехать не получится», — пишет читатель Игорь Егоров.

«В три раза дольше садиться, неудобно! Надо на остановке с кошельком в руках стоять под дождём, а потом с раскрытой сумкой по салону проходить, не держась толком: вчера бабку втроём ловили. Можно подумать, одни безбилетники до этого были», — возмущается читательница Виктория Азараева.

«Мне удобней при выходе оплачивать, и многим другим: уже сталкивались люди по этому поводу, оскорбляли водителей», — рассказывает Анна Крошкина.

«Вполне себе адекватное решение. Всю поездку держать деньги или карту в руках или в карманах не очень удобно, особенно в моменты давки, когда стоишь и держишься разве что за воздух. Толкают, всё вываливается из рук или карманов под сидения, начинается суета чтобы собрать... Зашёл, заплатил, убрал карту и едешь спокойно. Трата времени одинаковая, но комфорта больше», — считает Татьяна Викторова.

Введение новой системы — вынужденная мера, объяснили «Клопс» в администрации города. Часто люди выскакивают из маршрутки, не расплатившись.

Систему оплаты проезда в калининградских маршрутках изменили с января. Что думают о новшестве эксперты, читайте в материале «Клопс».