Войти в почту

Еще 19 новых автобусов выйдут на улицы Вологды весной этого года

Новые машины Volgabus на газомоторном топливе будут такими же, как и первая партия автотранспорта, которая поступила в областную столицу летом и осенью прошлого года.

Еще 19 новых автобусов выйдут на улицы Вологды весной этого года
© Вологда.рф

«Новый транспорт прибудет в Вологду весной. Это будут точно такие же автобусы, как приобретенные в прошлом году на средства инфраструктурного кредита. Как и в прошлый раз, образовалась экономия, а значит, мы сможем дополнительно пополнить автопарк общественного транспорта», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Автобусы изготовлены на волжском заводе «Волгабас». В салоне смогут разместиться 104 человека, в том числе есть 24 сидячих места. Машины оснащены отоплением, системой видеонаблюдения, информационным табло, светодиодными рейсоуказателями. Есть в них откидной пандус для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и специальная площадка для коляски. В новой партии также добавятся датчики для подсчета пассажиров и видеоэкран. Автобусы работают на компримированном природном газе. Они будут переданы муниципальному предприятию «ПАТП-1».

«Во время торгов первоначальная цена была снижена на 22 %. В торгах принимали участие четыре поставщика», — рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Отметим, что техника приобретена на средства инфраструктурного бюджетного кредита, заявка на который была одобрена комиссией под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. Стоимость закупки составила чуть более 332 млн рублей.