Войти в почту

Повторное ограничение для движения автомобилей ввели из-за ветра на подъезде к Ставрополю

СТАВРОПОЛЬ, 11 января. /ТАСС/. Сотрудники ГИБДД повторно в среду ввели ограничение для движения большегрузных автомобилей на подъезде к Ставрополю из-за сильного ветра. Запрет распространяется на пустые грузовики, сообщается в Telegram-канале краевой Госавтоинспекции.

"В 16:30 из-за усиления ветра на автодороге "Подъезд к городу Ставрополю" снова опрокинулась грузовая автомашина. В связи с осложнением погодных условий принято решение о повторном ограничении движения для пустых большегрузных автомобилей, которые могут быть подвержены риску ДТП из-за высокой парусности", - говорится в сообщении.

Ограничение ввели на участке дороги, который находится на подъеме. Пустые большегрузы будут направлять в объезд холмистой части местности. Движение доступно через Кочубеевский округ по дороге Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская.

Ранее ограничение на подъезде к городу Ставрополю действовало для всех большегрузных автомобилей и автобусов. Позже движение открыли в штатном режиме. По информации краевого Центра по гидрометеорологии, в среду порывы ветра на Ставрополье местами достигают 28 метров в секунду. По прогнозам, сильный ветер может сохраниться в регионе и в четверг.