Войти в почту

УАЗ поднял цены на свои внедорожники

Ульяновский автомобильный завод отметился первым в наступившем году повышением стоимости своей продукции. Подорожание затронуло три модели — «Патриот», «Пикап» и «Хантер» 2023 года выпуска, которые предлагают в весьма ограниченном списке комплектаций с урезанным списком оснащения. Рекомендованная розничная цена, указанная в прайс-листах, у внедорожников увеличилась на 30 тысяч рублей по сравнению с прошлогодней.

УАЗ поднял цены на свои внедорожники
© Motor.ru

УАЗ «Патриот» 2023 года выпуска предлагается только в двух комплектациях — BASE Икар и Base ИКАР пакет Limited. Вариант с мотором экокласса «Евро-2» оценивается в 1 530 000 и 1 780 000 рублей соответственно, а с «Евро-5» — в 1 550 000 и 1 800 000 рублей. Пару двигателю во всех случаях по-прежнему составляет исключительно «механика»: автоматическую коробку руководство УАЗа обещает вернуть на внедорожники только в 2024 году.

На те же 30 тысяч рублей подорожал УАЗ «Пикап». Он доступен в безальтернативной «обрезанной» комплектации Base ИКАР, стоимость которой составляет 1 555 000 либо 1 575 000 рублей в зависимости от выбранного мотора.

Под Саратовом начнут собирать идеальный автомобиль для таксистов

Японские подделки под Ниву и Буханку

Российские дилеры пожаловались на качество УАЗ «Патриот»

УАЗ «Хантер» в новом году предлагается лишь в одной модификации — стартовой Классик Fleet с мотором экостандарта 1988 года — «Евро-0». Его цена составляет 1 390 000 рублей, что на 30 тысяч выше прошлогодней.

УАЗ ранее отказался от собственных перспективных проектов, включая «Русский Прадо» — «Патриот» нового поколения. Однако внедорожники все же могут получить новую платформу через некое технологическое партнерство, заявил глава УАЗа Адиль Ширинов. Вместе с тем ульяновцы помогут в воплощении в жизнь проекта электрической «Буханки».

УАЗы, о которых вы никогда не слышали