Войти в почту

Автоэксперт дал прогноз на снижение цен на автомобили в 2023 году

В 2023 году конкуренция на российском автомобильном рынке усилится, что, в свою очередь, может сказаться на снижении цен на автомобили. Об этом РИА Новости

рассказал

автоэксперт Ян Хайцеэр. По его словам, в этом году на российском рынке будет больше китайских автомобилей, что приведет к снижению цен.

«В 2023 году в России усилится конкуренция между китайскими автомобильными брендами, скорее всего, их у нас станет больше. Надеюсь, что эта конкуренция приведет к снижению цен на машины или к появлению более выгодных предложений в плане опций», – сказал Хайцеэр.

Кроме того, в 2023 году может появиться и большое количество российских автомобилей, такие модели традиционно пользуются большим спросом среди россиян. Эксперт также подчеркнул, что в этом году в Россию в рамках параллельного импорта будут завозиться машины привычных брендов, в том числе из Китая. Он привел в пример Mazda, Volkswagen, Toyota и другие.

«Значок у этих машин будет обычный, но они на 100 процентов будут собраны в Поднебесной, и все комплектующие к ним будут делаться там», – сказал Ян Хайцеэр.
Рамблер: главные новости