Войти в почту

Миллеровские коммунальщики получили подарок к Новому году — комбинированную дорожную машину

Новая дорожная спецтехника — достаточно мощная, она установлена на базе автомобиля КамАз- 53605 и за один рейс способна загружать до 12 тонн пескосмеси. Этого количества хватает на то, чтобы посыпать от гололеда 5 километров дорог. Кроме пескоразбрасывающего устройства, для работы в летних условиях новая КДМ-ка оснащена щеточным и плужным оборудованием. То есть с её помощью можно не только посыпать асфальтовое полотно дорог, но и подметать, и даже мыть — имеется цистерна для воды объемом 10 кубометров.

Следует отметить, что такую специальзированную и достаточно дорогостоящую технику администрация Миллеровского городского поселения впервые приобретает за собственные средства. До её появления на балансе городских коммунальных служб числилось четыре «посыпалки» — две на базе автомобиля ЗИЛ с грузоподъемностью до 5 тонн и две — на КаМазах, по 10 тонн каждый. Получается, что новый агрегат станет самым производительным из всех имеющихся в городском коммунальном автопарке.

Уже определено, что управлять новой КДМ будет один из опытных водителей, имеющий многолетний стаж работы именно на так такой технике Александр Крикин.

Принять участие в борьбе с первым этой зимой погодным вызовом — гололедом — новая машина пока не успела — она пришла в город только 12 декабря и после транспортировки требовалось провести техническое обслуживание. Но сейчас она уже готова к работе и при ближайшем снегопаде или гололеде выйдет на работу по посыпке городских дорог.

The post

Миллеровские коммунальщики получили подарок к Новому году — комбинированную дорожную машину

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.