Войти в почту

Новосибирск занял 1-е место в антирейтинге городов России по мошенничеству с ОСАГО

Как пишет портал «Om1.ru», в столице Сибири с I квартала 2021 года по сентябрь 2022 года страховщиками было подано 610 заявлений по поводу мошенничества с полисами ОСАГО. Второе место занял Краснодар – 565 обращений, а тройку лидеров замкнул Дагестан – 442 обращения.

По словам председателя Всероссийского союза страховщиков Сергея Ефремова, за 9 месяцев нынешнего года при высокой доле обращений по мошенничеству в сфере страхования, количество возбуждённых уголовных дел составило всего 4% от общего числа.

— Перед заместителем губернатора стоит задача создать рабочую группу. Прокурор Новосибирской области заинтересовался ситуацией и пообещал создать рабочую группу по линии ведомства и регулярно её посещать до тех пор, пока не наладится эффективное взаимодействие между правоохранителями и представителями сообщества страховщиков, — подчеркнул Сергей Ефремов.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области завели дело из-за предоставления многодетной матери непригодного жилья. Редакция также писала о том, что глава СКР Бастрыкин взял на контроль ситуацию с обманутыми дольщиками ЖК «Новомарусино». Читайте также материал о том, что в Новосибирской области в 2022 году произошло более 400 тысяч атак на инфосервисы региона.

Оксана ФЕДОРОВА