Войти в почту

Бывший глава Renault в России возглавил Aurus

Бывший гендиректор Renault в России Андрей Панков возглавил Aurus, сообщил отечественный производитель. Панков вступает в должность 28 декабря.

Бывший глава Renault в России возглавил Aurus
© Максим Богодвид/РИА «Новости»
«С огромной радостью и ответственностью готов приступить к выполнению новых, амбициозных задач по наращиванию темпов индустриализации проекта, увеличению динамики роста объемов, а также масштабированию Aurus как бренда, с разнонаправленной, комплексной стратегией продвижения как в России, так и в рамках планов по экспансии на экспортные рынки», — приводятся слова Панкова.

В начале 2022 года стало известно, что пост генерального директора компании Aurus по собственному желанию покинул Адиль Ширинов (руководитель «Соллерс» и УАЗ). Его обязанности взял на себя Николай Ходосевич, который ранее был исполнительным директором. До Ширинова компанией руководил немец Франц Герхард Хильберт, которого сняли с должности летом 2019-го. В 2005 году Панков стал директором по продажам Hyundai в России. В 2007-2009 годах он был гендиректором дистрибутора Mitsubishi Motors в Центральной Азии, с 2009 года работал CEO и гендиректором «MMC Рус» (Mitsubishi Motors Corporation Russia). В начал 2015-го Панкова назначили гендиректором Renault в России, на этой должности от работал до 2019 года (тогда на смену россиянину пришел Ян Птачек). Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что сборка автомобилей Aurus в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) может начаться в 2024 году.

Газета.Ru: главные новости