Войти в почту

Более 35 тыс. разрешений на работу такси выдали в Подмосковье с января

В Московской области с января 2022 года выдано больше 35 тыс. разрешений на работу такси, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Итоги работы такси в 2022 году. Топ-5 событий: введение моратория на проверки легального такси; сокращение сроков выдачи разрешения на таксомоторную деятельность до одного рабочего дня; запуск чат-бота «Анна»; создание системы рейтингования перевозчиков такси; размещение QR-кода в такси для отзывов пассажиров о поездке. Теперь в цифрах: более 35 тыс. разрешений такси получено перевозчиками, из них 19 тыс. за один день», - говорится в материале.

В ведомстве добавили, что 94 тыс. легальных такси сейчас работает в Подмосковье.

Отмечается также, что более тысячи пользователей воспользовались чат-ботом «Анна», а за консультацией специалистов обратились 400 человек. Также 80 обращений оставили пассажиры за два месяца с помощью QR-кода в салоне такси.

Ранее «Известия» сообщали, что департамент транспорта Москвы обратился ко всем операторам и таксомоторным компаниям столицы с требованием не повышать цены на такси перед Новым годом, в новогоднюю ночь и во время праздников.