Войти в почту

Продажи электрического «Москвича» могут стартовать до конца года

Электрический «Москвич», он же «Москвич 3е», может поступить в продажу до конца нынешнего года. Как сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, купить электрокар возрожденной марки может будет с понедельника — то есть, с 26 декабря. «Москвич 3е» — это точная копия китайского JAC E40X c 68-сильным электродвигателем DY Power и батареей Sinoev Technologies, которая должна обеспечить запас хода 410 километров.

Продажи электрического «Москвича» могут стартовать до конца года
© © Завод Москвич / Telegram

«Думаю, что машина достойная», — сказал заммэра Москвы. На старте производства в конце ноября сообщалось, что до конца 2022 года с конвейера переименованного завода в столице сойдут 600 автомобилей, из которых 400 — это «Москвич 3» (JAC JS4) с двигателями внутреннего сгорания, а еще 200 — электромобили. В следующем году будет собрано уже 50 тысяч, в том числе 10 тысяч электрокаров.

По словам Ликсутова, проблем с реализацией новых «Москвичей» быть не должно; он и сам планирует приобрести такой автомобиль. Кроме этого, «Москвичами» заинтересовался столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

АвтоВАЗ возобновил продажи самой дешевой Lada Granta

Глава «Ростеха» рассказал, чем его впечатлил возрожденный «Москвич»

Составлен рейтинг регионов России по доступности новых автомобилей

Накануне была раскрыта стоимость нового «Москвича» с топливным двигателем — его оценили в 1 970 000 рублей. Цена электрического варианта российско-китайского кроссовера пока не разглашается.

Первые автомобили новых российских марок