Войти в почту

Zagato показало тизер купе в честь 60-летия Giulia TZ

Итальянское кузовное ателье Zagato опубликовало очередной тизер модели Alfa Romeo Giulia SWB Zagato, которая будет представлена в 2023 году. Новый автомобиль станет подарком компании к 60-летию купе купе Alfa Romeo Giulia TZ — эксклюзивный спорткар станет одним из немногих современных спорткаров итальянской марки, которая сейчас выпускает исключительно седаны и кроссоверы. Новинку выпустят ограниченным тиражом и она явно не будет дешёвой.

Zagato показало тизер купе в честь 60-летия Giulia TZ
© Motor.ru

В честь Alfa Romeo Giulia TZ в 2011 году уже выпускался спорткар от Zagato — дорожная модель Alfa Romeo TZ3 Stradale и гоночная версия Alfa Romeo TZ3 Corsa, в основу которых легли Dodge Viper ACR-X и Gillet Vertigo.5 соответственно — но впервые трибьют будет построен на базе другой Alfa Romeo.

Ателье Zagato построит 540-сильное купе в честь 60-летия Giulia TZ

Индекс SWB указывает, что шасси Giulia будет существенно переработано и получит укороченную колёсную базу, а тизеры демонстрируют изменённый дизайн. Светодиодные фары напоминают концепт-кар Alfa Romeo 2uettottanta 2010 года от Pininfarina, а на традиционной решётке радиатора будет напечатан фирменный логотип марки.

Передние крылья имеют «жабры», похожие на аналогичные элементы суперкара Alfa Romeo 8C Competizione. Из тизеров понятно наличие углепластиковых элементов экстерьера, шильдиков Zagato на кузове, эксклюзивных дисков, а также тёмно-зелёного цвета, похожего на оттенок Montreal Green выпущенной ограниченным тиражом Alfa Romeo Giulia GTAm. В салоне, судя по анонсу, будут два сиденья с углепластиковой основой и декором в тон кузову, а также предусмотрен каркас безопасности.

Вот это диZайн!