Войти в почту

Россиянам назвали тариф на гарантию для автомобиля, ввезенного по параллельному импорту

Россиянам назвали тариф на гарантию для автомобиля, ввезенного по параллельному импорту
© Max-cars.ru
«Владельцы авто в возрасте до 7 лет неохотно расстаются со своими транспортными средствами. Следовательно, качество автомобилей снижается, «серый» рынок растет. Страховка работает как альтернатива гарантии производителя», — Алексей Шалин, возглавляющий отдел по работе с автодилерами АСТ.

Отсутствие гарантии на ввезенные в Россию автомобили начинают компенсировать страховые компании. О запуске такой программы рассказали в «Росгосстрахе». Там вместе с АСТ решили добавить продукт, который покроет риски поломки агрегатов. Ведь КАСКО покрывает только последствия ДТП и не может использоваться для защиты от неожиданных поломок.

Но отдельный страховой продукт будет покрывать риски поломки ДВС или КПП. Покупателям предлагают воспользоваться дополнительными условиями прямо в процессе заключения договора на основной продукт страхования в автосалоне. То есть, гарантия может быть только для актуальных клиентов компании.

Плюсом этого становится отсутствие необходимости предоставлять автомобиль на диагностику и осмотр, а также на согласование в страховую компанию. Страховщики подчеркивают, что гарантию по этим условиям обеспечивает не производитель, а дилеры.

Оформить гарантию можно на машины с пробегом до 150 тысяч километров и возрастом до шести лет. Срок договора может быть 1 или 3 месяца. В среднем за каждый месяц такой страховки придется заплатить около 5 тысяч рублей. Такие условия доступны только тем автомобилистам, которые покупают автомобиль у дилеров вместе со страховыми продуктом КАСКО от «Росгосстраха».