Войти в почту

"Свердловэнерго" сделало федеральную трассу Екатеринбург – Тюмень светлее

Специалисты Талицких электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Свердловэнерго" выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению освещения автодороги федерального значения Екатеринбург - Тюмень на участке от границы Пышминского до границы Тугулымского районов Свердловской области.

"Свердловэнерго" сделало федеральную трассу Екатеринбург – Тюмень светлее
© Уралинформбюро

Дорожное освещение отрезка трассы, протяженность которого почти 60 километров, обеспечит безопасность всех участников дорожного движения. Кроме того, вблизи населенных пунктов Сугат и Чупино (Талицкий район) построены надземные пешеходные переходы, оснащенные лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", энергетики установили семь столбовых трансформаторных подстанций мощностью 25 кВА каждая и построили более пяти километров воздушных линий электропередачи с использованием самонесущего изолированного провода. В результате было обеспечено качественное электроснабжение светодиодных светильников возле пешеходных переходов и петлей разворота, что сделало данные участки трассы более комфортными и безопасными как для водителей, так и для пешеходов.

Общая стоимость работ по технологическому присоединению для электросетевой компании превысила 5 миллионов рублей.

Стоит отметить, что накануне состоялось торжественное открытие 35-километрового участка дороги Екатеринбург - Тюмень с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Трасса Р-351 Екатеринбург - Тюмень входит в состав международного транспортного коридора "Запад - Восток". Масштабная реконструкция дорожной автомагистрали позволила не только значительно повысить уровень безопасности дорожного движения, но и увеличить грузопоток и придать импульс развитию территорий.