Войти в почту

В Каширском округе завершился ремонт ФАПа в Руново

В Московской области продолжается реализация программы по проведению ремонтов в медицинских организациях. В городском округе Кашира, например, на днях завершился текущий ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Руново. Об этом сообщается на портале администрации городского округа Кашира.

В Каширском округе завершился ремонт ФАПа в Руново
© Вести Подмосковья

В частности, в этом году был закончен ремонт фасада здания. В прошлом году на объекте велась внутренняя отделка, а также электромонтажные работы по замене инженерных сетей. В здании отремонтировали кровлю и входные группы. На данный момент текущий ремонт ФАПа завершен, и теперь жители получают квалифицированную помощь в комфортных условиях.

В целом по Подмосковью ремонтные работы завершились в ФАПах, вошедших в первую очередь текущего ремонта этого года.

«В фельдшерско-акушерских пунктах оказывается медицинская помощь жителям отдаленных территорий. И важно создать комфортные условия – как для пациентов, так и для медицинского специалиста. С начала года мы отремонтировали 13 ФАПов, на эти цели было направлено более 60 млн рублей», – сказала в этой связи первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.