Войти в почту

В России продают брутальный снегоболотоход Toyota Mega Cruiser за 5,9 млн рублей

На Auto.ru появилось объявление о продаже снегоболотохода Toyota Mega Cruiser – редкого внедорожника, который выпускался в Японии в 90-х и начале 2000-х годов и использовался для нужд армии. В движение Mega Cruiser приводит турбодизель от Land Cruiser 40 и 70, а пробег составляет всего 28 тысяч километров. В 2020 году снегоболотоход доработали, в частности, изменили расположение руля с правого на левый и установили мощную лебедку. Продавец просит за него 5,9 миллиона рублей.

В России продают брутальный снегоболотоход Toyota Mega Cruiser за 5,9 млн рублей
© Motor.ru

Mega Cruiser, японский ответ американскому Hummer H1, дебютировал на Токийском автосалоне 1993 года. Производство стартовало спустя два года, а завершилось весной 2001-го.

Внедорожник оснащается 4,1-литровой турбодизельной «четверкой» 15B-FT мощностью 155 лошадиных сил, пару которой составляет «тойотовский» четырехступенчатый автомат. У Mega Cruiser постоянный полный привод с самоблокирующимся межосевым дифференциалом и бортовыми редукторами, 420-миллиметровый дорожный просвет, полноуправляемое шасси и независимая торсионная подвеску на двойных поперечных рычагах спереди и сзади.

Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser
Toyota Mega Cruiser

В числе доработок экземпляра, выпущенного в 1995 году и модернизированного в 2020-м, алюминиевая крыша с люком, лебедка с тяговым усилием в семь тонн с двумя пультами управления, камеры спереди и сзади, дополнительная печка и подогрев топливного фильтра. Салон рассчитан на восемь человек. Внедорожник находится в Нижнем Новгороде.

Забытые и малоизвестные Toyota: они вас поразят

Праворульный эксклюзив: что купить за большие деньги

Toyota сократит гамму олдскульных рамных внедорожников

На Auto.ru есть и другие объявления о продаже Mega Cruiser. Например, в Москве аналогичную модель 2001 года выпуска, с правым рулем и пробегом чуть больше 10,3 тысячи километров продают за 7,7 миллиона рублей. Другой вездеход того же года, но с пробегом 78,3 тысячи километров, можно купить в Муроме за 4,6 миллиона рублей.

«Экстремальные» вездеходы из неподходящих моделей