Войти в почту

В России снова можно купить кроссоверы ушедшего Ford

Ford теперь официально не представлен на российском рынке – американская компания вышла из совместного предприятия с «Соллерсом» и прекратила продажи своей единственной модели, коммерческого Transit. Однако марка входит в список параллельного импорта, так что американские автомобили можно ввозить в страну без разрешения правообладателя. По такой схеме в страну попал кроссовер Escape, выяснила «Российская газета».

В России снова можно купить кроссоверы ушедшего Ford
© Motor.ru

Для заказа доступен Ford Escape 2022 года выпуска, предварительная цена модели – 3,4 миллиона рублей, однако она зависит от курса валюты. Escape актуального поколения продается в США с 2020 года, а в конце октября был представлен обновленный вариант кроссовера – при этом в России, судя по фотографиям, пока можно заказать только дореформенный Эскейп.

Escape построен на той же платформе, что и Ford Bronco Sport. На домашнем рынке модель комплектуется 1,5-литровой «турбочетверкой» EcoBoost мощностью 182 лошадиные силы и 2,0-литровым турбомотором с отдачей 253 силы. Предложены и две гибридные версии с установками на базе ДВС на 2,5 литра, с функцией подзарядки и без нее. Привод – передний либо полный.

«Свежий» Ford Escape 2023 модельного года стоит на домашнем рынке от 27,5 тысячи долларов без учета налогов (1,7 миллиона рублей), обычный гибрид – 38,4 тысячи долларов (2,4 миллиона рублей), а подзаряжаемый – от 38,5 тысячи долларов.

В Россию начали возить электрический Ford Mustang Mach-E

Российские дилеры начали продавать гарантию на «серые» автомобили

Этих машин никогда не было в России. Но теперь привезли «всерую»

Ранее по параллельному импорту в Россию попал и другой кроссовер Ford, прежде в стране не продававшийся, – это электрический Mustang Mach-e, который оценили в 13 миллионов рублей.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и не вернулись