Войти в почту

Новости автомира: В Volvo раскрыли дату премьеры нового электрического кроссовера

Во время презентации электрического внедорожника Volvo EX90, которую компания провела в прошлом месяце, в рамках прямой трансляции зрители увидели еще один компактный кроссовер. Тогда в Сети предположили, что новинка под названием EX30 в скором времени будет добавлена в линейку шведской марки. Эту информацию подтвердил и генеральный директор бренда Джим Роуэн, который сообщил, что электрокар появится в продаже в 2023 году.

В Volvo раскрыли дату премьеры нового электрического кроссовера
© Volvo EX30

Новый Volvo EX30 будут собирать сразу на нескольких китайских предприятиях в провинциях Чэнду, Дацине и Тайчжоу. По словам представителей компании, целевой аудиторией компактного электрокроссовера станут молодые люди в возрасте 18-19 лет, которые покупают первый автомобиль. Кроме того, на модель можно будет оформить бесплатную трехмесячную подписку.

Volvo анонсировала «младшего брата» флагманского кроссовера EX90

Электрокары сравняются в цене с бензиновыми машинами к 2025 году, считают в Volvo

Могли, но не сумели: Volvo C30

Несмотря на то, что Volvo выводит на рынок новый электрокар, продажи XC90 приостанавливать не собираются. Руководство шведского бренда считает, что внедорожник с классическим ДВС все еще будет востребован в регионах с неразвитой инфраструктурой зарядных станций. Кроме того, специалисты заявили, что внедрение электромобилей в некоторых городах США и Китая потребует большего времени.

В середине ноября в компании Volvo сообщили, что не собираются отказываться от седанов и универсалов. При этом основным направлением шведского бренда останется электрофикация кроссоверов.

Невероятные Volvo, которых никогда не было