Войти в почту

Новый ГАЗ «Соболь-NN» оказался намного дороже ожидаемого

Новый ГАЗ «Соболь-NN» оказался намного дороже ожидаемого. Рекомендованные розничные цены появились на официальном сайте azgaz.ru: базовый заднеприводный цельнометаллический фургон обойдётся в 2 695 000 рублей, за версию «Комби» с двухрядным салоном придётся доплатить 210 000 рублей. Надбавка по сравнению со старым «Соболем-Бизнес» составляет без малого миллион рублей. Заводские пассажирские «Соболи-NN» с тремя рядами кресел под вопросом.

Новый ГАЗ «Соболь-NN» оказался намного дороже ожидаемого
© Motor.ru

Предзаказы на новый ГАЗ «Соболь-NN» начали собирать в июле, и тогда дилерами называлась ориентировочная цена 2,4 миллиона рублей. За четыре месяца базовый фургон подорожал на 12 процентов или без малого 300 тысяч рублей. Любопытно, что на официальном сайте «Группы ГАЗ» указана не вся информация о технике и оснащении.

Интерьер нового ГАЗ «Соболь-NN»

Журналисты Drom.ru выяснили, что на старте продаж «Соболь-NN» будет предлагаться с безальтренативным дизелем Cummins ISF 2.8 китайского производства, отечественной 6-ступенчатой «механикой» и задним приводом. В будущем у новинки должен появиться российский дизель объёмом 2,5 литра и полноприводная модификация.

Известно, что в базовой комплектации у «Соболя-NN» есть подрессоренное кресло водителя, а вот подушек безопасности может не быть, поскольку Техрегламент это допускает. В списке опций — медиасистема с 9-дюймовым тачскрином, четырьмя USB-разъёмами и парой розеток на 12V, подогревы зеркал, сидений и лобового стекла, электромеханический стояночный тормоз и кнопка старт-стоп.

Sollers раскрыл цены на новые российские фургоны, заменившие Ford

У грузопассажирского «Соболя-NN» объём грузового отсека составляет 5,1 кубометра, у обычного цельнометаллического фургона — до 7,8 кубометра. С завода можно заказать модификацию с двухместной кабиной и полной массой 2490 килограммов — такие однообъёмники не попадают под ограничения мегаполисов для грузовиков.

Зарубежные конкуренты «Шишиги»