Войти в почту

В ноябре продажи автомобилей Lada побили рекорд 2022 года

Главными драйверами продаж Lada в ноябре стали автомобили семейств Granta и NIVA.

В ноябре продажи автомобилей Lada побили рекорд 2022 года
© Волга Ньюс

Результат продаж легковых Lada Granta в ноябре 2022 года составил 13 015 автомобилей, что на 80% выше, чем итоги продаж модели в ноябре годом ранее.

Lada Niva Legend продемонстрировала наибольший рост: в ноябре 2022 года было реализовано 3 222 автомобиля, что на 132,6% выше, чем в ноябре 2021 года. Также ноябрьские продажи Niva Legend являются лучшим показателем в 2022 году.

Позитивными итогами в ноябре 2022 года отметилась и Niva Travel: продано 3676 автомобилей, что значительно превышает показатели продаж модели в предыдущие месяцы 2022 года и на 64,6% больше относительно ноября 2021 года.

Как сообщил президент АО "АвтоВАЗ" Максим Соколов, рост продаж в последние три месяца свидетельствует о высокой эффективности государственных программ льготного автокредитования, введенных Министерством промышленности и торговли России, и принятых компанией мер по возвращению в модельный ряд бестселлеров Lada и самого востребованного оснащения.

"В короткие сроки мы перезапустили производство Lada Granta, Niva Legend и Niva Travel, а также восстановили практически все привычные опции комфорта и безопасности - кондиционер, обогревы сидений и ветрового стекла, подушки безопасности, мультимедиа и др. Благодарю каждого члена нашей команды за высочайшую самоотдачу и всех поклонников Lada за поддержку!" - отметил он.