Войти в почту

Какой красивый: зерновоз ЗИЛ-130 отреставрировали на Кубани

Какой красивый: зерновоз ЗИЛ-130 отреставрировали на Кубани
© Carakoom

Если вы хотя бы раз были на Кубани, то видели на дорогах множество зерновозов с высокими бортами традиционного синего цвета.

Обычно роль зерновозов выполняют КамАЗы с прицепами, которые медленно пытаются забраться на очередной подъём, собирая за собой целую вереницу автомобилей.

Но бывают и другие зерновозы. Например, вот такой ЗИЛ-130, недавно выставленный на продажу.

Внешний вид: Это один из самых приятных доработанных грузовиков ЗИЛ, которые мы видели. При этом в нём минимум "колхоза", но свежие штрихи видны невооружённым взглядом.

В первую очередь - это светодиодная оптика, включая фары и подфарники. Кстати, обратите внимание, что этот ЗИЛ имеет дорестайлинговую переднюю маску с фарами расположенными над подфарниками.

Под передним бампером (он тут стандартный) появился противоподкатный брус: приятная забота о других участниках дорожного движения.

Сзади также появилась современная оптика (от китайского грузовика?). Иначе выглядят колёсные диски, да и сама резина в мелкую шашечку тоже нестандартная.

Кабина и кузов были перекрашены в синий металлик с передней маской серебристого цвета. На мой взгляд получилось очень классно, хотя мы не являемся сторонниками окраски металликом классических автомобилей.

Уже работает: Судя по всему, какое-то время грузовик уже отработал на поле. На фотографии ниже мы видим процесс перегрузки зерна из комбайна.

К сожалению, мы не знаем подробностей о технической начинке, но с большой долей вероятности можем предположить, что под капотом всё ещё находится стандартный бензиновый V8.

Напомним, что при рабочем объёме 6,0 литров он выдаёт 150 лошадиных сил.