Войти в почту

«Аэрофлот» распродает автомобили Nissan на 18 миллионов рублей

Компания «Аэрофлот» выставит на аукцион 21 автомобиль Nissan общей стоимостью около 17,6 миллиона рублей. Как уточняет Telegram-канал Baza, японские машины числились в автопарке компании, на них передвигались ее топ-менеджеры. В нынешнем году количество рейсов «Аэрофлота» резко сократилось, что привело к падению доходов и вынужденной оптимизации, в рамках перевозчику приходится избавляться от служебных «Ниссанов».

«Аэрофлот» распродает автомобили Nissan на 18 миллионов рублей
© Motor.ru

Список Nissan, которые уйдут с молотка, опубликован на официальном сайте «Аэрофлота». Большинство из них (18 штук) — это седаны Teana, стоимость которых варьируется от 720 тысяч до 1,14 миллиона рублей. Также на продажу выставят три седана Nissan Sentra за 820 тысяч рублей каждый. Автомобили выпущены в 2010-х годах и выкрашены в черный цвет.

Это не единственная распродажа транспорта «Аэрофлота». В середине ноября компания провела еще один аукцион, в ходе которого были реализованы 14 автомобилей: один Volkswagen Passat, восемь Renault Logan и один Kangoo, два Lada Largus и два ВАЗ-21112. Стоимость автомобилей — от 150 тысяч рублей за ВАЗы до 530 тысяч за Kangoo.

Проверка слуха: «Делимобиль» избавляется от премиальных машин

Nissan окончательно избавился от российского завода

Стало известно, сколько россиян готовы отказаться от автомобиля ради экономии

За рубежом тем временем растет число объявлений о продаже подержанных автомобилей премиум-класса на фоне обвала криптовалют. По данным New York Post, кризис на биржах даже привел к заметному удешевлению подержанных «Геликов» и Lamborghini: разница между прошлогодними ценами и нынешними достигает десятков тысяч долларов.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России