Войти в почту

«Ведомости»: куратором автопрома РФ станет начальник дептранса Москвы

Главой департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ назначат начальника управления развития транспортных коммуникаций в департаменте транспорта Москвы Максима Горина. Информацию об этом подтверждают три источника — собеседник в одном из автоконцернов, консультант и человек, близкий к министерству.

Куратором автопрома РФ станет начальник дептранса Москвы
© Екатерина Сычкова © URA.RU

«Все согласительные процедуры уже пройдены. На днях указ о назначении должен подписать вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров», — цитируют «Ведомости» одного из источников.Предыдущим куратором российского автопрома был Денис Пак, работавший на этой должности последние пять лет, однако в сентябре покинул свой пост.

За время главы дептранса Москвы Горин принял участие в развитие электротранспорта в столице России и участвовал в создании фонда «Транспортные инновации Москвы». Автоэскперт Владимир Беспалов утверждает, что одной из основных стратегических задач нового куратора автопрома станет перезапуск автомобильных производств в России.

Ранее URA.RU сообщало, что вице-премьер РФ Денис Мантуров получил новую должность. Он стал председателем межгосударственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству ОДКБ.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews