Войти в почту

В ГД внесли законопроект о штрафах для водителей за нарушение тишины

В Госдуму внесли проект закона о штрафах для шумных водителей за нарушение тишины в ночное время. Об этом

Внесен законопроект о штрафах для водителей за нарушение тишины
© РИА Новости

в своем Telegram-канале сообщил

председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Ранее на заседании Мосгордумы было принято постановление о поправках в проект федерального закона, устанавливающего административную ответственность в виде штрафа для водителей, которые нарушают тишину в ночное время.

«Это и шумные неисправные или специально модифицированные системы выпуска отработанных газов двигателей, и слишком громкая музыка. Недобросовестных водителей предлагается «ловить» с помощью «шумомеров» - специальных камер, работающих в автоматическом режиме и оснащенных средствами измерения уровня шума», - написал Шапошников.

Законопроектом предполагает наделить субъекты Российской Федерации правом устанавливать административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины с использованием автомобилей или мототранспортных средств.

«Покой россиян, особенно в ночное время, когда необходимо восстановить силы - превыше всего. И от эффективного пресечения нарушения тишины в ночные часы зависит наш с вами, друзья, комфорт», - добавил он.
Рамблер: главные новости