Войти в почту

В России появились китайские кроссоверы BYD за 7,5 миллиона рублей

Компания «Авилон» завезла в Россию партию автомобилей BYD, китайкой марки, которая официально на нашем рынке не представлена. Для покупки доступны кроссоверы – электрический Tang и гибридный Song Plus. Первый стоит почти 7,5 миллиона рублей, а второй оценен в пять миллионов. В разговоре с «Российской газетой» представители «Авилона» пояснили, что эта поставка – «пробой пера» и возможность изучить спрос на россиян на BYD.

В России появились китайские кроссоверы BYD за 7,5 миллиона рублей
© Motor.ru

BYD известна тем, что стала одной из первых марок, которая полностью отказалась от производства не электрифицированных автомобилей. Так что она представлена исключительно электрокарами и гибридами.

Например, Song Plus доступен в двух версиях – гибридной с 1,5-литровым ДВС и полностью электрической с электромотором мощностью 184 силы. 197-сильный гибрид разгоняется с места до «сотни» за 7,9 секунды и расходует всего 4,5 литра топлива на 100 километров пути. Его совокупный запас хода превышает 1000 километров.

BYD Song Plus

Полностью электрический Song Plus развивает максимальную скорость в 160 километров в час, а 100 километров в час он набирает за 8,5 секунды. Запас хода составлять 350-450 километров в зависимости от условий, а на зарядку батареи с 30 до 80 процентов уходит полчаса.

У BYD Tang двухмоторная электрическая установка на 245 лошадиных сил и запас хода в 505 километров. Этот кроссовер и самый быстрый – упражнение с разгоном с места до «сотни» он проделывает за 4,6 секунды. К особенностям модели можно отнести поворотный планшет мультимедийной системы, диагональ которого составляет 12,8 дюйма.

BYD показал «китайский G-Class» с четырьмя электромоторами

Китайская BYD рассекретила соперника Kia Sorento

Китайский BYD сообщил об ажиотажном спросе на минивэн Denza D9

Ранее сообщалось, что электрокары BYD могут возить в Россию из Беларуси. Это будет линейка из восьми моделей, первенцами которой станут седан, хэтчбек и кроссовер.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser