Войти в почту

В Чебоксарах до 10 декабря ограничат движение у микрорайона «Байконур»

В Чебоксарах с 29 ноября по 10 декабря будет ограничено движение у микрорайона «Байконур» - по съезду с ул. Гражданская на ул. Академика Королева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В Чебоксарах до 10 декабря ограничат движение у микрорайона «Байконур»
© runews24.ru

В эти дни въехать и выехать в микрорайон «Байконур» можно будет по проезду домом №4 по ул. Академика Королева домом №97 по ул. Гражданской.

Также в администрации сообщили о ходе реконструкции улицы Гражданская. На сегодня два слоя асфальтобетона уложено на участке длиной 1580 метров, финишный слой – на 1 тыс. метров дорожного участка. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется реконструировать 2,7 тыс. метра дороги.

Готовность ливневой канализации на данный момент составляет 80%, установлено 187 из 204 опор контактной сети.

В настоящее время одной из первоочередных задач является запуск движения на перекрестке ул. Гражданская и пр. Никольского в направлении Коммунальной слободы. Укладка асфальта здесь начнется после завершения работ газовой службой.

Кроме того, в начале декабря ожидается возвращение на ул. Гражданская троллейбуса №11. Для этого будет изменена схема его движения.

Напомним, что глава администрации Чебоксар Денис Спирин держит реконструкцию ул. Гражданская на личном контроле.